Ночь музеев 2017

Новости:

Категория:
Библиотека

Лекционно – выставочный  зал  краеведческого музея:

18.00 – 18.10 – Открытие  акции  «Ночь  музеев – 2017»

18.10 – 18.30 –  Музыкальная программа «Музыкальная шкатулка» — народный коллектив  ансамбль  русских  народных  инструментов «Каприс». Солистка – Е.Распутина.  Руководитель — В.Трубачев (Детская школа искусств Куйбышевского района)

18.30 – 19.30 – Музыкальная  программа «Талантливая  Русь …»

(Барабинский  филиал   Новосибирского  областного колледжа  культуры  и  искусств):

Вокальный  ансамбль  «Затейница»,  руководитель Фадеева В.В.,  концертмейстер Каменев Д.В.;

Вокальный  ансамбль  «Перезвон»,  руководитель Фадеева В.В.,  концертмейстер  Каменев Д.В.;

Учебный    русский    народный  хор  «Сибирские  узоры», руководитель   Фадеева В.В.,    концертмейстер Каменев Д.В.;

Вокальный  ансамбль   «Бравые  ребята»,  руководитель  Журавлева  Н.И.,  концертмейстер  Каменев Д.В.

19.30 – 20.00 –  Народные   немецкие  песни  и  танцы – Центр  немецкой  культуры  Куйбышевского  района  Новосибирского  областного  Российско-немецкого дома (руководитель  Л.Орда, хореограф Т.Н.Минина)

20.00  – 20.30 «С любовью  к  хокку  и  танка,  белому  стиху  и  верлибру» —  встреча    писательницей — краеведом   с   Т. И.  Солодовой (Матиканской)  (г.Тобольск)

20.30 – 21.00 — Вокальная  группа  «Воскресенье»,  руководитель О.Мануйлова (Детская школа искусств Куйбышевского района)

21.00 – 21.30 – Народный   коллектив  хор   казачьей   песни    «Казачий  пас»,  руководитель  Н.Томин  (МБУК «Культурно-досуговый  комплекс»  г.Куйбышева)

21.30 – 21.40 – Презентация  видеофильма  «Краткая  биография  в  тональности  соль  минор  (Три  свидания  с  Берлином)» из  цикла  «История  одного  экспоната»

21.40 – 22.10 – Песни  о  Родине,  городе,  любви,  дружбе … в  исполнении  Могутова Г. и Чупилиной Т. (МКУК  «Централизованная  библиотечная  система» г.Куйбышева)

22.10 – 23.10 –  Квест – экскурсия  по  экспозиции  «Каинск. 1722-1917гг.»

23.10 – 23.20 – Кинохроника  советских  временкинопоказ  «Ностальжи»  (рук. Мезенцев В.В.).

23.20 – 23.50 – Презентация  выставки  «Жизнь  замечательных  вещей»  (Арт-центр «Красный»  при  поддержке  Министерства  культуры  Новосибирской  области  и  Новосибирского  регионального  отделения  Союза  художников  России);

23.50 – 24.00 – Стихи  и  танцы   в  исполнении  Танзили Тимгановой (Татарский национальный культурный центр Куйбышевского района)

Экспозиция  «Дворовое  купеческое  хозяйство  кон.ХIХ – нач.ХХ вв.:

«… А  у  нас  во  дворе …»

18.30 – 19.30:      

— Барабинский  филиал   Новосибирского  областного колледжа  культуры  и  искусств:

  • Флэш-моб в  русском  стиле.   Руководитель  Тормоза   Н.С.;
  • Фольклорно – игровая программаансамбль  «Коляда», руководитель  Тормоза Н.С.;
  • Фольклорно – инструментальная программаансамбль  «Перегудица», руководитель  Синчуков С.В.;
  • Фольклорно – игровая программа  «У  наших  у  ворот  всегда  хоровод»

19.30 – 20.30:      

— Куйбышевская  районная  общественная  казачья  организация  «Станица  Каинская» (руководитель атаман Востров В.А.):

  • Программа «Слава  Богу,  что  мы  казаки …»

Прилегающая  территория  к  краеведческому  музею  по ул.Коммунистическая:

18.00 – 19.00  – показательные  выступления  «Живая  история» (реконструкция  быта,  одежды  наших  предков,  доспехов  и  воинской культуры)  клуба  военно-спортивно-сюжетно-ролевых игр  «Яровит»,  рук.  В.Лукина;

18.00 – 20.00  –  Верховая  езда  «Прогулка  по  Иркутской  на  лошади …»;

18.00 – 20.00  –  «Нам  эти  годы  позабыть  нельзя»  —  встреча с членом  Ново-Николаевского  военно-исторического клуба  С. Березовским;

а  также  для  желающих:

18.00 – 19.00 – «Рисунок  на  любой  вкус —  Аквагрим» (Епифанова Ксения)

18.00 – 20.00  –  «Лавка  сувениров» — почтовые  открытки  с  видами  г.Каинска – Куйбышева,  газеты  «Музейные ведомости»,  магниты  «Краеведческий музей» и др.

18.30 –  21.00  –  открыт  Буфет  « На  Иркутской  в  собственном  доме  купца И.А.Левако »

18.00 – 24.00  –  фото на память —  « На  Иркутской  в  собственном  доме  купца И.А.Левако »

18.00 – 24.00  –Тантамареска  «Молодожены. Кон. ХIХв.» — «Фотосалон  К.Бъловъ  въ Каинскъ»

18.00 — 24.00 – открыты  экспозиции:

  • — «Каинск. 1722 – 1917 гг.»;
  • — «Наш край  в  годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;
  • — «Кузница»;
  • — «Конюшня купца Левако И.А.»;
  • — «Дворовое купеческое  хозяйство  кон. ХIХ – нач. ХХвв.»

18.00 – 24.00 —  работают выставки:

  • «Мы помним  твой  подвиг,  советский  солдат …»  (почтовые  открытки  60 – 80х гг.);
  • «Славянской книги узорная вязь …» (ко  Дню  славянской  письменности);
  • «Детство в  красном  галстуке» (ко  Дню  пионерии – 19 мая).
  • «Жизнь замечательных  вещей»  (Арт-центр «Красный»  при  поддержке  Министерства  культуры  Новосибирской  области  и  Новосибирского  регионального  отделения  Союза  художников  России);